Самые красивые дети - 45 фото

Безусловно, каждой матери кажется, что ее малыш - самый красивый в мире, и больше ни у кого нет такой лучезарной улыбки, огромных глаз-озер и милых пухленьких щечек. Восхищаться внешностью своего малыша -прекрасно, ведь чувствуя безусловную любовь родителей, ребенок учится принимать себя и свое тело, ценить и уважать себя, и в будущем не станет терпеть рядом с собой абьюзивного партнера.

Однако, некоторые родители стремятся заработать на привлекательности ребенка. В ход идут любые методы - попытки изменить конституцию тела несформировавшегося отпрыска, макияж для дошкольниц, строжайшие диеты. Нет, мы не говорим о том, что детские конкурсы красоты - абсолютное зло. Но быть конвенционально привлекательным в совсем юном возрасте - редкий дар, которым ребенок может не обладать, и винить его за это бессмысленно.

Сейчас fashion-индустрия поддерживает абсолютно разных взрослых - в моде разнообразие и индивидуальность. Но к детскому модельному бизнесу это никакого отношения не имеет - малыши, получающие приглашения на съемки в рекламе, по-прежнему как один имеют огромные глаза, густые ресницы и длинные волосы.

Если у вашей маленькой дочери нет перспектив в модельном бизнесе - не расстраивайтесь, ведь она вполне может стать талантливым врачом, знаменитой гимнасткой, высокооплачиваемым юристом. Или же в старшем подростковом возрасте станет понятно, что ее типаж - стронг или стрендж, и она займет свое место в модной индустрии.

Детский модельный бизнес может быть очень жестоким и наносить огромную травму несформировавшейся психике, поэтому, обращайтесь в модельные агентства только в том случае, если вы абсолютно уверены, что ваш ребенок может стать настоящей звездой. Если нет - ничего страшного, существует огромное количество отраслей, в которых можно проявить себя.
В нашей подборке - самые красивые дети мира, внешность которых покорила дизайнеров и фотографов. Но если ваш малыш совсем на них не похож, не падайте духом - ведь абсолютно каждый ребенок обладает талантами, которые вам предстоит раскрыть, и неповторимым обаянием, которое и делает его привлекательным.

Анастасия Князева

анастасия князева

Западные СМИ в 2017-м году назвали россиянку Анастасию Князеву самой красивой девочкой планеты. Спустя год маленькая красавица пошла в школу, и сразу привлекла множество внимания - всем хотелось взглянуть на самого красивого ребенка в мире. Она и правда обладает потрясающими внешними данными - Настенька похожа на ожившую фарфоровую куколку.

самая красивая девочка в мире

Девочку любит камера - Князева смелая, артистичная и не боится проявлять эмоции на снимках. Инстаграм юной модели ведет ее мама - и благодаря ее умению поймать кадр за маленькой принцессой наблюдают полтора миллиона человек.

самый красивый ребенок на земле

Кристина Пименова

кристина пименова

Даже если вы никогда не увлекались детским модельным бизнесом - о Кристине Пименовой вы слышали наверняка. Она - самая известная юная модель в мире, которую неоднократно называли самой красивой девочкой планеты. Подписчиков в инстаграме у четырнадцатилетней Кристины столько же, сколько у Натальи Водяновой - 2,6 миллиона.

самая красивая девочка-подросток

В модельное агентство Пименова попала, когда ей было всего лишь три года. Несмотря на многочисленные обвинения в использовании ребенка, мама Кристины, Гликерия Широкова, уверяла - у нее не было цели заработать на дочери, она всего лишь делала то, что и миллионы других матерей - пыталась развивать потенциал своего ребенка.

очень красивая девочка 14 лет

Анна Павага

самая востребованная маленькая модель

Петербурженка Анна Павага - самая востребованная юная модель планеты. Родители считают карьеру дочери таким же хобби, как рисование и балет, которыми Аня занимается в свободное время.

самая красивая девочка России

В этот непростой бизнес малышка попала случайно - когда маленькой красавице было всего два года, родители решили заказать профессиональную фотосессию для семейного альбома. Фотограф попросил разрешения выложить съемку в социальных сетях, и тут же посыпались тысячи восторженных комментариев - было решено, что стоит попробовать свои силы в моделинге. Сейчас десятилетняя Аня обожает свою работу и мечтает стать такой же известной, как Джиджи и Белла Хадид.

маленькая красавица

Джейр Иджалана

джейр илжалана

Необыкновенная кукольная внешность темнокожей малышки впечатлила пользователей социальных сетей. Когда Джейр было всего пять лет, она случайно попала в объектив фотографа Мофэ Бамаийва, посетившей Нигерию. Фотографии необычайно красивого ребенка собирали тысячи восторженных комментариев - девочку называли ангелом и живой куклой Барби.

Однако, нашлись и те, кто осуждали фотографа за то, что пятилетняя Джейр на снимках выглядит слишком взросло. На многочисленные нападки Мофе ответила, что задумка фотосессии состояла именно в том, чтобы показать - не существует такой маленькой девочки, которая не мечтала бы стать женщиной.

маленькая темнокожая красивая девочка

Джейд Вебер

джейд вебер

Возможно, в этом десятилетии Джейд станет одной из самых успешных моделей. Сейчас красавице всего пятнадцать, и ее безупречным чертам лица могут позавидовать даже взрослые успешные манекенщицы.

очень красивая девочка-подросток

Вебер живет в США, но имеет французские корни. Она не так часто дает интервью и предпочитает не распространяться о своей личной жизни. Известно, что юная модель непрерывно занимается саморазвитием - учит три языка, осваивает хореографию и актерское мастерство.

красивая девочка 15 лет

Сусанна Молчанова

сусанна молчанова

Тринадцатилетней Сусанне уже пророчат славу Кейт Мосс - уж очень она похожа на супермодель в молодости. Уже который год интернет обсуждает природную красоту и харизму юной модели. Стоит отметить то, что эта девочка не только красавица, но и настоящий профессионал своего дела - на каждой съемке она выкладывается на все сто процентов, и владеет мимикой не хуже, чем гораздо более взрослые и опытные модели.

будущая кейт мосс

Съемки в рекламе и участие в показах детской одежды являются неотъемлемой частью жизни юной красавицы. Эксперты в мире моды считают, что она будет в числе тех девушек, которые придут на смену Джиджи, Белле и Кендалл.

красивая школьница

Арина Лебедева

арина лебедева

Шестилетняя дочь модели Елены Перминовой - такая же красавица, как и ее мама. Многочисленные поклонники Елены в очарованы ангельской внешностью маленькой Ариши.

дочка елены перминовой очень красивая

Звездой социальных сетей Лебедева-младшая стала с рождения. Родители завели ей собственный аккаунт в инстаграме - на данный момент на малышку подписаны 55 тысяч пользователей. Многие из них уверены, что в будущем Арина станет настоящей супермоделью.

Джордин Рейл

джордин рейл

От восьмилетней красавицы Джордин невозможно оторвать взгляд. Она - одна из самых успешных юных американских моделей. Дизайнеры и фотографы очарованы невинной, детской красотой Рейл.

самая востребованная маленькая американская модель

Уже сейчас девочка является лицом многих американских брендов - что же будет, когда малышка подрастет? Нам кажется, что Джордин - будущая суперзвезда, которая неоднократно появится на обложке Vogue.

Меган и Морган Бойд

меган и морган бойд

Сочетание очень смуглой кожи и голубых глаз считается невероятно красивым и необычным. Меган и Морган часто сравнивают с Рианной - девчонки правда очень похожи на звезду, но из-за их особенности внешность малышек выглядит еще более запоминающейся.

негры с голубыми глазами

Мама красавиц поделилась в инстаграме фотографией дочерей, когда им было четыре года - пользователи были ошеломлены необычной красотой близняшек. Конечно, мать и до этого знала, что в ее детях было что-то особенное - прохожие часто останавливались, чтобы поближе рассмотреть невероятно красивые глаза девочек. Стоит отметить то, что девятилетние Меган и Морган уже сейчас являются настоящими иконами стиля - их родители увлекаются модой и придумывают для девочек вдохновляющие луки.

Элизабет Хайли

элизабет хайли

Канадку Элизабет Хайли часто называют двойником Кристины Пименовой. Элизабет старше Кристины на год, и девочки действительно очень похожи - обе обладают нежными, мягкими чертами лица и длинными, шелковистыми русыми волосами.

двойник кристины пименовой

Мама Элизабет долго сомневалась - стоит ли дать возможность дочери попробовать свои силы в моделинге в столь юном возрасте? После того, как Хайли-старшая увидела в интернете статью о самой красивой девочке в мире, которая выглядит точь-в-точь, как ее Элизабет, все сомнения отпали.

Несмотря на то, что уже сейчас пятнадцатилетняя красавица является успешной и узнаваемой моделью, с модной индустрией она связывать свою жизнь не планирует - мечтает стать анестезиологом.

Таллия Берк

таллия берк

Маленькая модель носила звание “самой красивой девочки мира” до вышеупомянутой Анастасии Князевой. Главное достоинство восьмилетней красавицы - пухлые губы необычной формы, прямо как у Тилан Блондо, когда-то возглавлявшей всевозможные рейтинги самых красивых детей. Отдать малышку в модельный бизнес решила ее мама - она выполняет очень много организационной работы, выбирая лучшие предложения для своего ребенка и стремясь сделать из Таллии настоящую звезду. Иногда Шелли появляется в рекламе вместе с дочерью - и многочисленным поклонникам сразу становится понятно, что красота передается по наследству.

бывшая самая красивая девочка в мире

Несмотря на то, что Берк-младшая уже является состоявшейся моделью, ее мать заявляет, что съемки и кастинги Таллия воспринимает, как игру.

Алиса Самсонова

алиса самсонова

Красноярская школьница по праву считается одной из самых красивых девочек-подростков в мире. Тринадцатилетняя модель уже успела поработать с такими брендами, как Armani Junior, Monnalisa и Liu Jo. Многие эксперты предполагают, что после того, как Алиса достигнет совершеннолетия, у нее получится стать одной из самых востребованных моделей мира. Часто Алису сравнивают с одной из самых успешных россиянок в модельной индустрии - Наташей Поли.

девочка-модель 13 лет

Помимо моделинга, Алиса занимается художественной гимнастикой - девочка не только красива, но и талантлива.

Грейли Мэй

грэйли мэй

Родителей маленькой Грейли - футболиста Лэнса Мура и инстаграм-модель Кейси Мур часто называют “самой красивой парой Калифорнии”. Не удивительно, что дочь у них родилась очень хорошенькая - все-таки есть в кого. У Грейли такие же густые, длинные и шелковистые темные волосы, как и у ее знаменитой матери. Малышка обладает кукольной внешностью, которую так высоко ценят дизайнеры детской одежды. Красавица с огромными карими глазами уже сейчас умело позирует фотографам и уверенно чувствует себя на съемках.

ребенок с огромными глазами

Виолетта Антонова

виолетта антонова

СМИ окрестили россиянку Виолетту Антонову “ребенком ангельской красоты”. Девочка с белокурыми локонами и огромными голубыми глазами входит в список 50 самых красивых детей мира. Тысячи интернет-пользователей влюблены в обаяние и сказочную внешность шестилетней Виолетты. Уже сейчас малышка выдерживает длительные съемки и позирует не хуже, чем гораздо более зрелые коллеги.

ребенок ангельской красоты

У Виолетты есть старший брат, который так же, как и она, работает моделью - что еще раз доказывает, что красота зависит от генетики.

Лиза Толмачева

лиза толмачева

Лиза - обладательница эталонной детской красоты. У нее, как и у большинства маленьких моделей, длинные русые волосы и огромные голубые глаза - настоящая фарфоровая куколка. Семилетняя красавица - личность разносторонняя. Помимо моделинга, Толмачева занимается танцами, вокалом и актерским мастерством. Нам хочется верить, что маленькая Лиза сможет стать одной из самых успешных юных моделей - ведь она только начинает этот нелегкий путь.

Купер Люнд

купер люнд

Купер - единственный мальчик в нашей подборке. Этот семилетний красавец уже успел стать довольно-таки известным в модной индустрии. Сегодня бренды и глянцевые издания готовы практически драться за возможность запечатлеть на снимках маленького Купера. Необычная внешность юного покорителя сердец обусловлена тем, что его родители разных национальностей - мать кореянка, а отец канадец.

самый красивый мальчик в мире

Главное достоинство Купера - длинные и густые ресницы, которым могут позавидовать даже девушки, делающие наращивание 2

Ава Мари и Лиа Роуз Клементс

самые красивые близняшки в мире

Эти девочки носят титул самых красивых близняшек в мире. Десятилетние красавицы известны всем, кто хоть немного интересуется детским моделингом, поскольку снимаются в рекламе одежды они уж очень часто.

сестры клементс

Карьера малышек началась, когда им не было и года - их мама сразу же увидела, что девочки обладают необычайной красотой и решила помочь им стать знаменитыми. Жаки Клементс охотно делится с подписчиками секретами того, как стать успешным менеджером детей-моделей и рассказывает о “подводных камнях” детского модельного бизнеса. Большинство подписчиков восхищаются внешностью девочек, но встречаются и негативные комментарии, которые очень огорчают их заботливую мать.

Лара и Мара Бавар

лара и мара бавар

Близнецы-альбиносы Лара и Мара Бавар в свои четырнадцать лет уже успели покорить мир моды. Улыбчивых девчонок с множеством белых косичек обожают фотографы - в эпоху, когда индивидуальность ценится выше всего, с такой внешностью невозможно не стать знаменитыми.

негритянка-альбинос

Конечно, девочек с характерными для негроидной расы чертами лица и белыми волосами, бровями и ресницами дразнили в школе - как правило, дети недолюбливают тех, кто чем-то от них отличается. Сейчас они уже привыкли к повышенному вниманию и гордятся своей уникальностью - именно благодаря таким, как они, мы понимаем, какие удивительные шедевры может создавать природа.

С помощью соцсетей близняшки рассказывают о том, что такое альбинизм - и как интегрироваться в общество тем, кто на них похож.

Хейли Васкес

хейли васкес

Эта кудрявая малышка с лучезарной улыбкой не может оставить равнодушным. Она стала звездой инстаграма уже в трехлетнем возрасте - когда родители выложили ее фото, количество восторженных комментариев превысило все разумные пределы. Сейчас она - блогер с многотысячной армией поклонников.

Благодаря виртуальной популярности, девочка смогла исполнить свою мечту - пройтись по подиуму на Неделе моды. В будущем она собирается стать известным дизайнером - как Карл Лагерфельд, который является кумиром маленькой красавицы.

Ава Кларк

ава кларк

Когда Ава родилась, ее родители были шокированы - ведь они самые обыкновенные темнокожие афроамериканцы, а вот девочка получилась с аквамариновыми глазами, розовыми губами, белой кожей и светлыми волосами. Отчасти, малышке повезло - она родилась в то время, когда уникальность стала считаться главным достоинством и возводиться в культ. Сейчас красотка вовсю снимается в рекламных кампаниях и выходит на подиум.

дети с необычной внешностью

Интересы юной знаменитости не ограничиваются моделингом - Ава много читает, занимается гимнастикой, бегом и балетом. Но все-таки, нам хочется верить, что будущее она свяжет с модной индустрией - не так уж много девушек обладают такой яркой, самобытной красотой.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить