Папа Римский остался без меха

Папа Римский Бенедикт XVI снова стал жертвой итальянских защитников прав животных.

Итальянская Ассоциация по защите животных и окружающей среды (Italian Association for Defense of Animals and the Environment) призвала главу католической церкви отказаться от ношения меха, который священник использует в своих церковных нарядах.

«Любовь папы Римского к головным уборам и мантиям, украшенным мехом горностая, не только наносит урон живой природе, но и противоречит его известной любви к животным», – заявляют представители ассоциации.

«У папы есть кот, которого он очень любит. Почему же он не пустит его на одну из его шапок?», – написали участники акции в своей петиции.

К документу присоединилось уже 1900 человек. Все они сошлись во мнении, что понтифику стоит отказаться от меха.

Сам папа Римский не спешит прислушиваться к призывам, да и вообще слывет в широких кругах большим модником. Знаменитый журнал "Esquire", ежегодно публикующий список самых стильных людей планеты, в 2007 году поставил понтифика на 81-е место в своей "сотне", отметив его непревзойденный вкус к аксессуарам. Тогда имелись в виду ярко-красные туфли главы церкви, которые специально для него сшил модный Дом Prada.

Отзывы : 1

    • avatar

      А бывший Папа Римский тоже любил меха? Любил актуальные модели одежды? Кто одевает Папу Римского? Какой дизайнер одевает Папу?

Оставить отзыв

Отменить