Модные прически

Чтобы добиться непревзойденной внешности, повысить свою привлекательность в глазах мужчин многие женщины затрачивают на преображение своего образа довольно много времени. Одним из важных моментов в создании неповторимой внешности являются ухоженные волосы. Поэтому многие стилисты рекомендуют приступать к смене имиджа с новой стрижки. Именно топовые прически позволяют изменить не только внешний облик, но и внутренний психологический мир женщины. Сегодня модно выбривать некоторые зоны волос на голове. Однако при создании нового образа следует учитывать образ жизни женщины, ее индивидуальный стиль. Ведь не каждая может прийти на работу в серьезную организацию с выбритым лбом или висками.

Экстравагантные образы прошлого

После выхода на экраны мира кинофильма «Титаник» режиссера Джеймса Камерона поднялся настоящий бум. Поклонники старались подражать образу главной героини и ее спутника. Они стали настоящими кумирами, поражая публику своими прическами и костюмами. В Германии в городе Дрездене, на выставке парикмахерского искусства посетители смогли увидеть необыкновенную прическу известного немецкого стилиста Ральфа Зумохеля, под названием «Титаник», которая очень понравилась зрителям.

Мода не стоит на месте. Чтобы соответствовать мировым брендовым тенденциям современных стилистов, женщинам постоянно приходится менять образцы в одежде, прическах и аксессуарах. Парикмахеры внедряют в модную линейку древние вечерние прически с учетом возраста, стиля, черт лица и многих других факторов. Но бывают и забавные моменты, когда мастера желают в расслабленном настроении подойти к созданию нового образа. Творя что-то необычное, экстравагантное, стилисту требуется не только опыт и знания, но и талант к изобразительному искусству.

Наверняка многим известно, что созданию определенного стиля сопутствует какое-либо значимое событие. Например, День свадьбы является незабываемым событием, которое должно запомниться на всю жизнь. Поэтому невесты обычно стараются выглядеть просто сногсшибательно в этот день. Кроме потрясающего фасона платья, на голове обязательно должна быть великолепная прическа. Так, Мария-Тереза Ринаудо, выходя замуж в 20-летнем возрасте, остановила свой выбор на укладке, похожей на цепи Гименея. Укладка потребовала вплетения дополнительных прядей волос для создания массивных звеньев волосяной цепи.

Римские яркие карнавалы, проводимые в весенние месяцы, украшали модели с вплетенными в шевелюру яблоками. Парикмахеры назвали этот лук «Прическа Евы», попытавшись таким своеобразным образом представить силуэт первой женщины на Земле.

Как уже говорилось ранее, созданию любого нового образа предшествует или сопутствует какое-либо великое событие. Так парикмахер из Австралии по имени Петр Коул разработал укладку, в точности соответствующую конструкции моста, празднование 50-летия открытия которого произошло в Сиднее.

После знаменитого взрыва в японских городах Хиросима и Нагасаки стилистами была проведена успешная попытка создания укладки под названием «Атомный взрыв». Она наглядно напоминала трагичность ситуации, которая унесла жизни множества людей.

В канун новогодних праздников парикмахеры предлагали женщинам украшать свои головы ветками хвойных деревьев, увешанными маленькими новогодними игрушками. Эта экстравагантная идея понравилась не всем, однако нашлось немало сторонниц, согласившихся на эту идею.

В 60-х годах XX века в Мексике молодые модницы приняли идею украшения собственной шевелюры миниатюрными земноводными ящерками. Впечатляющее зрелище не могло оставить равнодушным ни одного зрителя.

Современные тенденции создания причесок

Сегодня современные мастера парикмахерского искусства готовы предложить женщинам множество образов, способных подчеркнуть истинную красоту модниц независимо от возраста. Разнообразие новейших методик стрижки волос, привнесение в каждую прическу особой изюминки позволяют выбрать для себя как романтический стиль, так и дерзкий, спортивный, торжественный, омолодить свой образ в пожилом возрасте.

Пять простых и модных причесок ( Видео)

Популярные стрижки на волосы средней длины

Стрижка на средние волосы является оптимальным способом подборки идеального образа. В этом случае всегда есть возможность укоротить длину волос, подбирая модный лук.

Популярное модное среднее каре (фото)

Наиболее универсальными являются следующие варианты:

  • каскад. В этом образе можно отправиться как на работу, так и на развлекательную вечеринку. Универсальность стрижки заключается в различных подходах к самой технике работы над шевелюрой. Спускающиеся локоны могут, как доходить до плеч, так и слегка прикрывать шею;
  • боб может подойти женщинам любого возраста. Преображение образа создается благодаря филированию кончиков прядей, добавления челки, создания порванных концов волос разной длинны;
  • градуированные стрижки подойдут женщинам с тонкими волосами. Благодаря разной длине волос по всей голове создается ощущение пышности шевелюры, придания ей оригинальности. Благодаря слоистости прядей можно создать эффектную прическу в считанные минуты, просто встрепав волосы;
  • ассиметричные стрижки придают образу неординарность и оригинальность. Этот вид причесок подходит творческим натурам, способным на экстремальные поступки и воплощение в жизнь авантюрных идей. Асимметрия часто выглядит как резкая смена длины волос с обеих сторон с дополнительным созданием косой челки на одну сторону. Часто этот вид стрижки выполняется с выбриванием затылка, висков или челки.

Стильные стрижки на короткие волосы

Для существенного изменения образа, самовыражения, подчеркивания привлекательности многие женщины предпочитают коротко стричься. В этом деле главное подобрать действительно подходящую форму прически в зависимости от овала и черт лица, образа жизни, других факторов.

Модная прическа каре (фото)

Наиболее популярными в этом сезоне являются следующие луки:

  • каре. Так же, как и на волосах средней длины, каре может произвести огромное впечатление. Кроме классического варианта, стрижка может быть сверх короткой, например, скошенное каре или на ножке, с выбритым затылком и длинными прядями;
  • боб подходит для женщин с тонкими волосами, которым необходим дополнительный объем. Этот вариант может быть в разных исполнениях, например, с челкой или без нее, с неровными оборванными кончиками;
  • пикси. Этот тип стрижки представлен обычно в очень коротких вариантах с резкими разрывами краев. Делая укладку. Обычно волосы на макушке растрепывают для придания образу некой беспечности, дерзости;
  • гарсон. Стрижка подходит для непослушных волос, которые сложно поддаются укладке. В ней есть некая схожесть с пикси, однако благодаря технике исполнения, волосы аккуратно накладываются друг на друга прядками. Это придает гладкость укладке, из-за чего женщина преображается в элегантную даму.

Кроме представленных существует множество вариантов коротких стрижек, например, когда локоны выстригаются частями, взъерошенные луки с выбритыми висками, ассиметричные и т.д.

Стрижки на длинные волосы также хорошо преображают образ. Обладая нужной длинной, можно создать самые невероятные прически, от классических свисающих по плечам прядей до дерзких стилистических образов с начесом, собиранием локонов в хвост и выбриванием затылка и висков. Главное, чтобы в создаваемом образе женщина чувствовала себя комфортно и органично.

И.С.Сыромятникова, наш консультант, заслуженный работник культуры РФ, искусствовед, историк моды по прическам

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить